RÉSULTATS

20e CONCOURS INTERNATIONAL DE DANSE D’AIX-EN-PROVENCE

14 mai 2017

 

 

CONTEMPORAIN - CATÉGORIE INDIVIDUELLE

 

Niveau Élémentaire

 

2e Prix : ABADIE Juliette
2e Prix : SACREZ Marie
2e Prix : RUIZ Léa
3e Prix : DA CONCEICAO Éléna
3e Prix : MARKWALDER Malika
3e Prix : ROCHE Chloé
3e Prix : ESNAULT Léa
3e Prix : DUVOIS Georgia
3e Prix : MORIER Océane
Encouragement : FERRER Léa
Encouragement : PIGNOL Sarah
Encouragement : LEVEQUE Laura
Encouragement : BRISSON Jade

 

Niveau Moyen

 

1er Prix : LAMPIDECCHIA Amélie
2e Prix : KHEBIZI Léo
2e Prix : TANNÉ Anaëlle
2e Prix : DE GUIGNÉ Charlotte
2e Prix : DOIZON Marion
3e Prix : SCREVE Lucie
Encouragement : BALLASTEGUIN Lauryn

 

Niveau Supérieur

 

1er Prix : DELLEPIANI Cécile
2e Prix : GOMEZ-ABASCAL Manon
3e Prix : SARRON Cassandre
3e Prix : JUNOD Marie

 

 

MODERN’JAZZ - CATÉGORIE INDIVIDUELLE

 

Niveau Élémentaire A

 

1er Prix : DELÂTTRE Mahaut
2e Prix : SALOMAO Maïwenn
2e Prix : MASEGOSIA-BROUILLET Lou
2e Prix : RAVERA Laure
2e Prix : DESANTIS Kelsy
2e Prix : CRAPARD-ILES Mahina
2e Prix : ANTONELLI Maria-Stella
2e Prix : MIGNANO Chiara
2e Prix : GRIMA Lou
3e Prix : DAGUERRE Maelys
3e Prix : NICOLAS Berenice
3e Prix : DOSSETTO Maïlys
Encouragement : MUSCAT Stella
Encouragement : MASCELLINO Jessica
Encouragement : MIGNON Meline

 

Niveau Élémentaire B

 

2e Prix : COCHET Elisa
2e Prix : MARTIN-DELALONDE Adèle
2e Prix : BRUN Carla
2e Prix : CROVIN Charlotte
3e Prix : DESPRES Mila
3e Prix : KADERLI Mara
3e Prix : PETIT Ludivine
3e Prix : BORG Melissa
3e Prix : DA CONCEICAO Elena
3e Prix : STEINMAN Tara
3e Prix : HENRY BIABAUD Anouk
3e Prix : PRIVAT Rosine
3e Prix : MONTEIRO SEMEDO Angelika
3e Prix : MARSALLA Lou
3e Prix : VIGNERON Krystal
3e Prix : GRIMA Inès
3e Prix : TEPMAHC Carla
3e Prix : MANFRÉDINI Chiara
3e Prix : LEGAY Ambre
3e Prix : BONAL Thelma
3e Prix : BADACH Alexia
3e Prix : GUÉRIN Alix
3e Prix : SALVADOR Manon
3e Prix : BRECQUEVILLE Emmy
Encouragement : RODAT Mathilde
Encouragement : CHATER Amélia
Encouragement : GILBERTE Victoria
Encouragement : LOPEZ Lisa
Encouragement : VECILE Lilou
Encouragement : BOULADOU Noémie
Encouragement : FERNANDES Clara

 

Niveau Moyen

 

1er Prix + Prix du Département : TOGNETTI Ilonna
1er Prix + Prix de la Confédération : COLOTROC Julie
1er Prix : CAMERA Emmanuelle
1er Prix : FLEURY Anaïs
2e Prix : BOUCHET Margot
2e Prix : VALLET Léonie
2e Prix : COTTENÇON Anaïs
2e Prix : MORUZZI Sarah
3e Prix : GROUZIS Clara
3e Prix : CLAMENS Eva
3e Prix : NICOLAS Amandine
3e Prix : GUÉRIN Carla
3e Prix : BROTTES Marine
3e Prix : RIBEIRO-ESCRIVANT Léa
3e Prix : BAUMANN Alyson
3e Prix : LATTENZIO Julia
3e Prix : ALLARD Manon
3e Prix : GORY Inès
3e Prix : VILLARD Eloïse
3e Prix : REYNAUD Coraline
3e Prix : BUENO Pauline
3e Prix : PLAISANTIN Emmie
3e Prix : TRIVEILLOT Nytia
3e Prix : GUILLAUME Marie
Encouragement : SEGURA Lounna
Encouragement : BOIRON Naomy
Encouragement : SCAMANDRO Armony
Encouragement : LIMANDRA Elena
Encouragement : HAOVES Izaure
Encouragement : DESMAZURE Chloé
Encouragement : LEFEVRE Maya
Encouragement : GRANET Amandine

 

Niveau Supérieur

 

2e Prix : DELLEPIANI Cécile
2e Prix : BABEY Tiffany
2e Prix : MASEGOSA-BROUILLET Camille
3e Prix : PERETTI Alexandre
3e Prix : ARMENGAUD Nikita
3e Prix : VILLEGER Océane
Encouragement : WOLKENSINGER Tina
Encouragement : GABBANINI Tiphaine
Encouragement : BADIER Marie

 

 

CLASSIQUE - CATÉGORIE INDIVIDUELLE

 

Niveau Préparatoire

 

1er Prix + Prix du Jury : LE GOFF Laureline
2e Prix : VALETTE Morgane
2e Prix : BERTOLETTI Margot
2e Prix : RICHARD Alissa
2e Prix : DUPONT-WILLEMIN Laure
3e Prix : DAVIGNON Jamie
3e Prix : GANDILLON Rose
3e Prix : MIGNANO Chiara
3e Prix : CRAPARD-ILES Giulia
3e Prix : RUSU Samanta
3e Prix : BURNASUZYAN Lucie
3e Prix : TIJOU-COUTO Venezia
3e Prix : SANTOS Leonor
Encouragement : LORENZO-MARTIN Mila
Encouragement : LARDEUX Margaux
Encouragement : MIGNON Léa
Encouragement : ROCHA Ariana
Encouragement : CRÉPY Marianne
Encouragement : CHAZARIAN Ilona
Encouragement : MARTORELL Emma
Encouragement : HALEY Antonia
Encouragement : SAUNER BAULAC Nina

 

Niveau Ballerina

 

1er Prix : CESARSKY Ida
1er Prix : TRAN Anaëlle
1er Prix : M’DALLAL Anaëlle-Jade
2e Prix : DOURNES Corentin
2e Prix : ANGELLE Flavien
2e Prix : CORBIÈRE Crystale
2e Prix : BONZOMS Charlotte
2e Prix : TALIANI Bianca
2e Prix : PRATESI Benjamin
2e Prix : VIRAVONGSA-DARRÉ Jade
2e Prix : KONOVALTSCHIKOFF Natacha
3e Prix : ERMILOU Ksénia
3e Prix : BRENGOU Charline
3e Prix : PERNETTE Emma
3e Prix : RABOT Bertille
3e Prix : BANCHEREAU Victoria
3e Prix : CRAPARD-ILES Mahina
3e Prix : RAVERA Laure
3e Prix : NICOLAS Bérénice
3e Prix : OPIGEZ Théa
3e Prix : KERMAREC Victoria
3e Prix : SCARPA Valentine
3e Prix : SALOMAO Maïwenn
3e Prix : BUZON Solène
3e Prix : HARBONNIER Flavia
3e Prix : MAGNOLON Bianca
3e Prix : NADHOINE Aaliya
3e Prix : WATSON Kira
3e Prix : COLLOMB Naomi
3e Prix : PAINVIN Marion
3e Prix : ANTONELLI Maria-Stella
Encouragement : TRISCORNIA Romane
Encouragement : MASEGOSA-BROUILLET Lou
Encouragement : CASENOVE Clara
Encouragement : NGUYEN Sahra
Encouragement : PIETYRA Aglaé
Encouragement : NGUYEN Léa
Encouragement : THEVENOT Victoria
Encouragement : HILY Alizé
Encouragement : BORS Léana
Encouragement : CARMINERO Celia
Encouragement : BACOU Amélie
Encouragement : GONZAGA Victoria
Encouragement : BRENA Angeline
Encouragement : DUBOIS Victoria

 

Niveau Etude 1

 

1er Prix + Prix du Département : SAUTÈS-VESCOVALI César
1er Prix : GALLAIS Hugo
2e Prix : FARGEON Julien
2e Prix : LEBATAILLE Tess
2e Prix : SCHMIDLIN Zazie
3e Prix : LOUIT Manon
3e Prix : BOUYER Nathan
3e Prix : FREIDIER Maëly
3e Prix : ROY Kévin
3e Prix : FREDAIGUES-NSANGOLO Joshua
3e Prix : RICHARD Elena
3e Prix : PALAT Coline
Encouragement : DENIAU Blouma
Encouragement : CABANIOLS Margaux
Encouragement : VAILLANT Chloé
Encouragement : MILLET Elise
Encouragement : LEROY Pauline
Encouragement : DUPUY Justine
Encouragement : LIDON Emma
Encouragement : REYNAUD Louna
Encouragement : RIBEIRO Morgane
Encouragement : PRIEUR-DREVON Alexandra
Encouragement : RASMUSSEN Josephine
Encouragement : CHATER Amélia
Encouragement : TETAR Coline
Encouragement : LORENZO Emma-Jayde
Encouragement : BRIOLLET-BOUHOUT Marylou

 

Niveau Etude 2

 

1er Prix + Prix à l’unanimité du Jury : KADERLI Mara
1er Prix : BOYER Sophie
1er Prix : KERMAREC Clara
2e Prix : ABADIE Juliette
2e Prix : COCHET Elisa
2e Prix : SCHLATTERER Victoria
2e Prix : SAUVIGNON Léa
3e Prix : SACREZ Marie
3e Prix : ROGER Léa
3e Prix : VILPELLET Joséphine
3e Prix : BRUN Carla
3e Prix : RAETZ Lou Anh
3e Prix : GRESSIER Salomé
3e Prix : LEVASSEUR Lucie
3e Prix : ESNAULT Léa
3e Prix : LOTH Loréna
3e Prix : BOUAMARI Jade
3e Prix : LEJEUNE Léonie
3e Prix : PAINVIN Elsa
Encouragement : RUIZ Léa
Encouragement : MORANDI Ericka
Encouragement : ROCHE Chloé
Encouragement : STEINMAN Tara
Encouragement : MARKWALDER Malika
Encouragement : MARINO Alessia
Encouragement : HUYGHE Maëlle
Encouragement : DUCROS Anna-Maria
Encouragement : FREDAIGUES-NSANGOLO Tessa

 

Niveau Supérieur

 

1er Prix + Grand Prix de la ville d'Aix-en-Provence : SIMON Rubens
1er Prix : TOGNETTI Ilonna
1er Prix + Prix des 20 Ans : TANNÉ Anaëlle
2e Prix : GRIFFE Léna
2e Prix : COLOTROC Julie
2e Prix : SANAA Shanez
2e Prix : CAMERA Emmanuelle
2e Prix : PINCEMAILLE Zoé
2e Prix : GIRARD Jacques
3e Prix : LAMPIDECCHIA Amélie
3e Prix : OLIVE Mila
3e Prix : COTTENÇON Anaïs
3e Prix : NICOLAS Amandine
3e Prix : DELORME Mathilde
3e Prix : FUSTER Laure
3e Prix : TOULLEC Lucie
3e Prix : CAZAUX Julie
Encouragement : THERON Alice
Encouragement : BOUCHET Margot
Encouragement : GUIRAUD Marie
Encouragement : DE GUIGNÉ Charlotte
Encouragement : MORUZZI Sarah
Encouragement : BERNIER Lisa
Encouragement : BETIS Chloé
Encouragement : FAES Isabelle
Encouragement : MARTIN Vanessa
Encouragement : FERRARA Martina
Encouragement : JULY-CAMPBELL Soline

 

Niveau Excellence

 

3e Prix : GRIFFON Marie-Armelle