Toutes les photos sont de SUD REPORTAGE.
Pour vous procurer toutes les photos du concours, veuillez vous rendre sur le site :
www.sudreportage.com

Rubrique : REPORTAGE
Dossier : AIC
Mot de passe : AIX2017

__________________________________________________________________________________________ 

César SAUTÈS-VESCOVALI

1er Prix + Prix du Département, Catégorie Classique, niveau Étude 1

__________________________________________________________________________________________ 

Jacques GIRARD

2e Prix, Catégorie Classique, niveau Supérieur

__________________________________________________________________________________________ 

Ilonna TOGNETTI

1er Prix + Prix du Département, Catégorie Modern'Jazz, niveau Moyens

1er Prix, Catégorie Classique, niveau Supérieur

__________________________________________________________________________________________ 

Julie COLOTROC

1er Prix + Prix de la Confédération, Catégorie Modern'Jazz, niveau Moyens

2e Prix, Catégorie Classique, niveau Supérieur

__________________________________________________________________________________________ 

Mara KADERLI

1er Prix + Prix à l'unanimité du Jury, Catégorie Classique, niveau Étude 2

3e Prix, Catégorie Modern'Jazz, niveau Élémentaire B

__________________________________________________________________________________________ 

Laureline LE GOFF

1er Prix + Prix du Jury, Catégorie Classique, niveau Préparatoire

__________________________________________________________________________________________ 

Ida CESARSKY

1er Prix, Catégorie Classique, niveau Ballerina

__________________________________________________________________________________________ 

Anaëlle TANNÉ

1er Prix + Prix des 20 Ans, Catégorie Classique, niveau Supérieur

2e Prix, Catégorie Contemporain, niveau Moyens

__________________________________________________________________________________________ 

Elisa COCHET

2e Prix, Catégorie Classique, niveau Étude 2

2e Prix, Catégorie Modern'Jazz, niveau Élémentaire B